当前位置:首页 > 交流互动

网上咨询


咨询标题: 我公司国企注销产权登记申报是否在河南省国资委
咨询内容: 我公司是河南省水保生态工程监理有限公司,是由河南省水利厅主管,其下属河南省水土保持科学研究所成立的,现在想注销,是在咱们省国资委申报登记吗
提交日期: 2017-11-08
回复内容: 网友您好,根据《国家出资企业产权登记管理暂行办法》(国务院国资委令第29号),我委对省政府授权监管的国家出资企业进行产权登记,包括产权占有、变更和注销登记。你公司非省政府授权我委监管的国家出资企业,因此,不在我委进行产权占有、变更和注销登记。
回复单位: 河南省国资委
回复日期: 2017-11-13