当前位置:首页 > 交流互动

网上咨询


咨询标题: 安阳市育新石料场国有资源违规整合,职工无任何说法放假
咨询内容: 安阳市育新石料场系国有企业,于2014年11月签订违规合同,未经国资委批准,违规转让国有资源,合同也未考虑职工合法权益,现在造成职工欠薪放假,无说法,无安置。我们走正常信访程序,已由市政府今年11月29日批转安阳市国资委,至今已有近1个月,我们作为诉求人没有了解到任何事件进程,打电话问地址说在搬家不能告诉我们新址,希望国资委部门领导调查实情,给全体职工一个合理说法。
提交日期: 2017-12-25
回复内容: 回复内容已隐藏,请输入办件编号进行查询
回复单位: 省政府国资委办公室
回复日期: 2017-12-27