当前位置:首页 > 交流互动

网上咨询


咨询标题: 国企职教退休教师工资待遇问题
咨询内容: 我是新乡市橡胶厂的一名职教退休教师,2011年开始享受教师待遇。今年我得知一位企业中教退休教师,她从2016年起每年都要多发一个月的工资,又在今年2月,根据新乡市的一个新增和调整有关补贴标准,又多发一万九千多元,以上这些待遇为何没有我的?这就是我要咨询的问题。  
提交日期: 2018-04-30
回复内容: 您好,您咨询的问题不在我委受理范围内,请向新乡市相关部门咨询。感谢您的咨询。
回复单位: 省政府国资委
回复日期: 2018-05-02