当前位置:首页 > 交流互动

网上咨询


咨询标题: 三供一业供暖供电改造费用需要个人承担吗?
咨询内容: 改造费用按照什么标准补贴?个人需要承担哪些部分?
提交日期: 2018-07-01
回复内容: 网友您好,根据豫政〔2016〕46号《河南省人民政府关于加快剥离省属国有企业办社会职能工作的实施意见》,“建立成本分担机制,多渠道筹集资金,统筹用于企业剥离办社会职能工作”。根据豫政办〔2016〕132号《河南省人民政府办公厅关于转发加快推进国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作方案的通知》,“职工家属区范围内的设备设施维修改造及分离移交费用由企业筹措,按照有关规定给予适当补助”。感谢您的咨询。
回复单位: 省政府国资委企改处
回复日期: 2018-07-03