当前位置:首页 > 交流互动

网上咨询


咨询标题: 在国资委评的工程师证书,有效吗?
咨询内容: 我2008年再贵单位评的助理工程师证书,有效吗?我想继续评审通过什么渠道?转出来在地方人社部门评的话,需要手续怎么办?找谁办?谢谢
提交日期: 2018-12-25
回复内容: 网友你好 2008年你在我委参评的助理工程师依然有效。想继续申报工程师有3个渠道,一是可继续在我委工程系列中评会参评;二是可参加地方人社部门参评;三是可参加其他单位的中评会参评。申报工程师请按照《河南省工程系列中、高级专业技术职务任职资格申报、评审条件》和所申报中评会的每年通知要求准备。若在地方人社部门评审或其他单位参评,不需要在我委办理职称转移手续,本人持任职资格证书、评审表和任职文件到参评单位确认任职资格后即可参加评审。感谢您的咨询。
回复单位: 省政府国资委人事处
回复日期: 2018-12-27