当前位置:首页 > 交流互动

网上咨询


咨询标题: 政策是否现行有效
咨询内容: 您好!请问《河南省省属企业重大投资事项备案程序(试行)》豫国资文〔2005〕162号,是否现行、有效?
提交日期: 2019-10-11
回复内容: 网友您好,《河南省省属企业重大投资事项备案程序(试行)》豫国资文〔2005〕162号已经废止,按照省政府的要求,省政府国资委不再对省属企业具体投资事项审核备案。感谢您的咨询。
回复单位: 省政府国资委规划发展处
回复日期: 2019-11-13