当前位置:首页 > 通知公告

关于2018年度全省国企改革攻坚工作 先进基层单位和先进个人推荐名单的公示

来源:省政府国资委        发布时间:2019-09-21

根据省政府和省深化国有企业改革领导小组有关要求,经各省辖市和省直管县(市)政府、省直有关部门、相关省属企业推荐,省深化国有企业改革领导小组办公室拟定了2018年度全省国企改革攻坚工作先进基层单位和先进个人名单,现予公示,公示期为2019年9月21日至26日。公示期间,如对公示对象有不同意见,可以向省深化国有企业改革领导小组办公室反映。

联系人:张  一

联系电话:0371-65507223

地址:郑州市金水区黄河路38号后楼222房间

邮编:450000

附件:先进基层单位和先进个人公示名单

                             2019年9月21日

附件

先进基层单位和先进个人名单

一、先进基层单位(77个)

郑州市人民政府办公厅

郑州市中级人民法院

郑州市人力资源和社会保障局

郑州市人民政府国有资产监督管理委员会

新郑市财政局

登封市国有资产监督管理委员会

开封市财政局

河南开封国土开发投资有限公司

开封市人力资源和社会保障局

开封市医疗保障局

开封市中级人民法院

洛阳市人民政府国有资产监督管理委员会

洛阳市中级人民法院

平顶山市财政局  

平顶山市中级人民法院 

叶县人民政府

安阳市财政局(国资委)

安阳市中级人民法院企业破产案件审判庭

鹤壁市财政局

新乡市财政局

新乡市人力资源和社会保障局

新乡市中级人民法院

河南省延津县人民法院

卫辉市财政局

焦作市财政局

焦作市中级人民法院

濮阳市财政局(国资委)

濮阳市人力资源和社会保障局

濮阳市中级人民法院

许昌市财政局(国资委)

漯河市财政局(国资委)

三门峡市中级人民法院

三门峡市人民政府国有资产监督管理委员会

三门峡市人力资源和社会保障局

南阳市中级人民法院

西峡县人民政府

河南神火集团有限公司

信阳市财政局

信阳市宏信国有资本控股运营有限公司

信阳市人力资源和社会保障局

信阳市商务局

    信阳市中级人民法院

周口市财政局

周口市人力资源和社会保障局

驻马店市财政局

驻马店市商务局

确山县财政局

汝南县国有资产监督管理办公室

泌阳县财政局

济源市国有资产监督管理局

郑州大学国有资产管理处

洛阳理工学院

河南省中联集团公司

河南省人力资源和社会保障厅就业促进局

河南省水土保持监测总站

河南省农业厅农场管理局

河南省畜牧局计财处

河南省粮食和物资储备局财务审计处

河南能源化工集团有限公司资本运营部

河南能源化工集团有限公司金融事业部

永城煤电控股集团有限公司

义马煤业集团股份有限公司

安阳钢铁集团有限责任公司财务部

中国平煤神马集团法律事务部

中国平煤神马集团尼龙科技有限公司

河南粮油食品进出口集团有限责任公司

河南环球之旅酒店管理有限公司

郑州煤炭工业(集团)有限责任公司综合业务部

郑州煤炭工业(集团)有限责任公司郑新煤业有限公司

河南省国有资产控股运营集团有限公司资产管理二部

洛阳LYC轴承有限公司

河南省国有资产经营集团有限公司

河南投资集团有限公司河南省立安实业有限责任公司

河南投资集团有限公司鹤壁鹤淇发电有限责任公司

河南交通投资集团有限公司投资发展部

中原出版传媒投资控股集团有限公司河南省灵宝市新

华书店有限公司

中原出版传媒投资控股集团有限公司商丘市新华书店

有限公司

二、先进个人(283人)

张红军  郑州市人民政府副秘书长

李秀山  郑州市人民政府国有资产监督管理委员会主

岳启明  郑州市人民政府国有资产监督管理委员会副

主任

李晨阳  郑州市人民政府办公厅四处科员

高志强  郑州市中级人民法院清算与破产庭庭长

陈国平  郑州市人民政府国有资产监督管理委员会总

工程师

邢彦堂  郑州市中级人民法院审判员

曹春丽  郑州市金水区人民法院民事审判第一庭副庭

王红卫  巩义市人民法院审判员

李建安  郑州市财政局企业处处长

鲍  阳  郑州市人民政府国有资产监督管理委员会监

督检查处副处长

王学东  郑州市人民政府国有资产监督管理委员会产

权管理处主任科员

孙宝强  郑州市人民政府国有资产监督管理委员会企

业改革处主任科员

卢  勇  郑州市人力资源和社会保障局失业保险处主

任科员

    王志伟  郑州市工业和信息化局企业处处长

    石瑞霞  郑州市市场监督管理局行政审批办公室科员

鲁  磊  郑州市民政工业管理服务中心科员

袁伟民  登封市国有资产监督管理委员会办公室产权

科科长

包根彦  新郑市财政局企业科科员

杨  柯  郑州高新投资控股集团有限公司资本运营部

部长

董风艳  开封市中级人民法院专职审委会委员

徐家亮  开封市中级人民法院民事审判第一庭书记员

刘合顺  开封市工业和信息化局企业改革办公室主任

焦汝生  开封市人力资源和社会保障局副调研员

刘予军  开封市社会医疗保险中心灵活就业人员管理

科科长

王振义  开封市社会保险事业管理局失业保险科科长

陈芳怡  开封市财政局企业财务管理科科员

梁应波  河南开封国土开发投资有限公司总经理

刘龙飞  开封市财政局综合科科长

潘中州  开封市财政局副局长

赵俊海  开封市交通运输局综合规划科科长

    开封物资集团公司财务审计处处长

厉艳君  开封市财政局企业财务管理科副科长

乔荣乾  开封市粮食和物资储备局财务科科长

阮立农  开封市财政局企业改革和改组科负责人

    洛阳市中级人民法院破产庭庭长

张天飞  洛阳人民政府国有资产监督管理委员会副

主任

    洛阳市人民政府国有资产监督管理委员会

业改革改组科科长
    莫文刚  洛阳市人民政府国有资产监督管理委员会总经济师

王友恩  洛阳市人力资源和社会保障局就业促进工作

办公室副主任

杨志超  洛阳市国润企业服务有限公司纪委书记

    伊川县财政局国资管理中心股长

陈治国  新安县人民法院审判委员会副科级审判员

上官洪洋 平顶山市财政局副局长

王鲁平  平顶山市财政局副调研员

    平顶山市中级人民法院民事审判第一庭副庭

尹保松  平顶山市人力资源和社会保障局失业保险科

科长

贾军委  平顶山市市场监督管理局登记注册科科长

苏  俊  河南省平顶山物资(集团)公司企业管理处处

王韵然  平顶山市财政局企业改革科副科长

张现国  平顶山市商务局电子商务和物流业发展科副

科长

王英杰  宝丰县国有资产管理局副局长

党晓军  叶县财政局国有资产管理办公室科员

贾  军  安阳市财政局副局长

张建敏  安阳市财政局主任科员

裴红卫  安阳市中级人民法院金融庭庭长

李立军  安阳市工业和信息化局副局长

刘士中  安阳市工业和信息化局企业改革科科长

    安阳市市场监管局登记注册科科长

李福洲  安阳市人力资源和社会保障局劳动关系科科

张启龙  安阳市工业和信息化局局运行监测协调与安

全生产科副科长

赵世勇  鹤壁市人力资源和社会保障局科长

段永建  鹤壁市财政局企业改革发展与考核评价科科

    鹤壁市交通运输局财务审计科科长

谢现民  新乡市财政局副局长

匡日民  新乡市财政局副主任科员

    新乡市人力资源和社会保障局失业保险科科

李明东  新乡市商务局商务稽查支队支队长

任建宏  新乡市第二机电设备总公司书记

杨如梅  新乡市粮食和物资储备局改制办职员

杜丹丹  新乡市中级人民法院清算与破产庭审判员

赵志远  原阳县人民法院民事审判第一庭庭长

李文青  新乡县财政局国资办副主任

    高瑞锋  原阳县财政局国资办主任

于志杰  延津县人民政府常务副县长

朱新瑞  辉县市财政局企业产权科科长

赵培栓  封丘县财政局党组书记、局长

付志刚  卫辉市财政局投资发展公司副总经理

许世成  新乡投资集团有限公司资产管理部副经理

杨鹏飞  焦作市人民政府办公室二科科长

杨会来  原焦作市劳动和社会保障局助理调研员

王相波  焦作市人力资源和社会保障局改制办副主任

王胜利  焦作市中级人民法院清算与破产审判庭庭长

申国梁  焦作市财政局企业改革改组科科长

薛耀洁  焦作市财政局规划发展科副主任科员

文士东  焦作市财政局产权管理科科员

刘明哲  修武县财政局副局长

范  鑫  修武县人民法院民事庭庭长

安廷杰  沁阳市国有企业改革领导小组办公室副主任

胡连选  濮阳市财政局(国资委)科长

李凌燕  濮阳市中级人民法院民二庭庭长

李艳华  濮阳市市场监管管理局登记注册科副科长

刘慧勇  濮阳市社会失业保险处副主任

王爱花  濮阳县发改委副科级干部党组成员

王  丽  濮阳市自然资源和规划局所有者权益和开发

利用科科长

    濮阳市社会医疗保险处征缴和稽核科科长

徐菊芳  濮阳市企业养老保险处征缴科科长

游志博  濮阳市人民政府办公室科员

岳志甫  濮阳市财政局(国资委)总会计师

周  蜓  许昌市人民政府办公室二科主任科员 

马俊勇  许昌市中级人民法院第一巡回法庭庭长 

寇滢涛  许昌市财政局(国资委)国资办主任 

李忠伟  许昌市人力资源和社会保障局社会养老保险

中心副主任 

    许昌经济技术开发区发展改革局科员

许松乔  漯河市人民政府办公室四科科长

于凤鸣  漯河市中级人民法院民二庭副庭长

周  兵  漯河市财政局企业改革发展科科长

赵振安  漯河市人力资源和社会保障局养老保险中心

主任

张少卿  三门峡市政府办公室四科科长

王晓东  三门峡市人民政府国有资产监督管理委员会

主任

刘同会  三门峡市人民政府国有资产监督管理委员会

调研员

郭占欣  三门峡市人民政府国有资产监督管理委员会

企业发展改革科科长

    三门峡市商业物资总公司人事科负责人

王  磊  三门峡市医疗保障局社会医疗保险中心城镇

职工基本医疗保险科科长

侯金成  三门峡市医药总公司办公室主任

梁森林  三门峡市中级人民法院执行局局长

付志忠  三门峡市人力资源和社会保障局科长

郭明亮  三门峡市发展和改革委员会企改办负责人

张全胜  南阳市人力资源和社会保障局失业保险管理

处副主任

姚  军  南阳市财政局企业科主任科员

彭秋民  南阳市工业和信息化局企业改革科主任科员

任万富  南阳市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

庞保灵  南阳市卧龙区二轻集体工业联社副主任

杨曙光  内乡县人民政府县长

田林涵  新野县国有资产管理办公室科员

张新成  宛城区工业和信息化局党组成员

王义民  商丘市财政局副局长

黄海彬  商丘市财政局企业改革和规划发展科科长

杨  梅  商丘市睢阳区人民法院民事审判第一庭副庭

    信阳市人民政府办公室四科科长

刘宏斌  信阳市财政局副调研员

彭贵启  信阳市财政局企业科科长

    信阳市社会医疗保险中心副主任

    信阳市物流管理中心财务科科员

    信阳市中级人民法院法官助理

    信阳市人社局副处级调研员、养老和失业保险

科科长

宁培培  信阳市自然资源和规划局土地利用管理科副

科长

孙东昱  信阳市商务稽查支队副支队长

聂士峰  固始县人民法院民事审判三庭庭长

陈善喜  固始县工业和信息化局党组成员

    信阳市建设工程标准定额管理站副站长

陈崇全  信阳市宏信国有资本控股运营有限公司董事

长、总经理

赵东阳  信阳市航务管理局财务科长

张兴旺  信阳市浉河区国有资产管理办公室主任

刘  丽  周口市财政局副局长

杜洪凯  周口市人力资源和社会保障局副局长

李  磊  周口市人民政府办公室二科科长

张轶恺  周口市财政局企业改革与领导人员管理科科

侯振勇  周口市人力资源和社会保障局失业保险管理

中心主任

沈华秋  周口市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

孙伟州  周口市自然资源和规划局利用科科员

张广明  扶沟县财政局国有资产管理办公室副主任

万大东  驻马店市财政局副调研员

徐文胜  驻马店市财政局企业科科长

王靖雯  驻马店市财政局企业改革改组科科长

陈奋飞  驻马店市财政局企业改革改组科副科长

    驻马店市人力资源和社会保障局副局长

蔡俊岭  驻马店市市场监督管理局科员

张学义  驻马店市驿城区发展和改革委员会副主任

焦俊惟  西平县财政局国资办主任

魏秋会  上蔡县人民政府国有资产监督管理办公室办

事员

王鹏辉  新蔡县财政局行政事业资产管理科科长

徐新红  河南省确山县财政局国资股副股长

钱东林  正阳县财政局行政事业资产管理股股长

王红伟  平舆县财政局科

司文生  遂平县财政局副局长

陈新景  汝南县人民政府国有资产监督管理办公室

    汝南县人民政府国有资产监督管理办公室

事员

    泌阳县财政局局长

    泌阳县财政局办公室科员

王红霞  济源市国有资产监督管理局局长

王  辉  河南省高级人民法院民二庭庭长

江长涛  河南省高级人民法院清算与破产副庭长

王艳玲  河南省高级人民法院副处级审判员

秦  权  河南省高级人民法院法官助理

贾俊峰  河南省人民政府办公厅二处副处长

张振晋  河南省人民政府办公厅六处副主任科员

    河南省基础教育教学研究室出纳

时花玲  河南师范大学资产经营有限责任公司直属党

支部书记

詹昌春  郑州大学国有资产管理处副处长

朱明伟  河南省监狱管理局副处长

    河南省监狱管理局财务处主任科员

王建辉  河南省财政厅企业处调研员

张颉鹏  河南省财政厅企业处副处长

张  擎  河南省财政厅企业监管办副主任

张水泉  河南省人力资源和社会保障厅就业促进局副

局长

朱素霆  河南省人力资源和社会保障厅就业促进局干

董良翮  河南省社会保障中心综合计划处主任科员

牛长合  河南省自然资源厅自然资源所有者权益处副

处长

崔婷婷  河南省自然资源厅自然资源所有者权益处主

任科员

申俊鹏  河南省自然资源厅开发利用处科员

吕  青  河南省交通运输厅财务审计处副主任科员

李中华  河南省水利厅主任科员

闫晓洁  河南省沙颍河流域管理局财务科长

汪秀莉  河南省农业科技发展中心主任

刘超良  河南省农业广播电视学校科长

郜俊生  河南省畜牧局改革办、畜牧总公司副总经理

郭海燕  河南省审计厅企业处副调研员

陈  勇  河南省审计厅科员

马恒坤  省政府国资委人事处处长

魏俊峰  省政府国资委企业改革处(重组办)处长

    省政府国资委综合与政策法规处调研员

张永鸿  政府国资委办公室调研员

邢玉红  省政府国资委企业改革处(重组办)副处长

孙儒伟  省政府国资委财务监管处副处长

戴晓彬  省政府国资委企业改革处(重组办)科员

    河南省市场监督管理局登记注册处副处长

郭廷栋  河南省市场监督管理局登记注册处主任科员

张钟汉  河南省粮食和物资储备局财务审计处副主任

科员

韩玉科  河南省地方金融监督管理局银行保险处副处

许利平  国家税务总局河南省税务局企业所得税处副

处长

李  彦  国家税务总局河南省税务局政策法规处副调

研员

夏慧宇  国家税务总局河南省税务局副主任科员

李寒冬  国家税务总局焦作市税务局副局长

孙建  河南银保监局统信处风险监测科科长

杨希泽  中国人民银行郑州中心支行货币信贷管理处

副处长

王海燕  河南省教育厅财务处副主任科员

    河南能源化工集团有限公司金融事业部总经

朱向国  河南能源化工集团有限公司资本运营部部长

助理

    河南能源化工集团有限公司企业改革管理部

主管

    河南能源化工集团有限公司法律事务部非诉

业务主管

陈荣生  河南能源化工集团有限公司资本运营部主任

经济师

张红涛  鹤壁煤业(集团)有限责任公司经济运行部经

刘振梁  鹤壁煤业(集团)有限责任公司资本运营部副

部长

谢志毅  焦作煤业(集团)有限责任公司资本运营部部

张建勋  河南省煤层气开发利用有限公司总经理助理

焦聪超  河南省煤层气开发利用有限公司法律事务部

总经理

娄军科  永城煤电控股集团有限公司资本运营与法务

部部长

高新社  栾川龙宇钼业有限公司工会主席

任树明  义马煤业集团股份有限公司财务部部长

    贵州豫能投资有限公司综合办公室主任

        安阳钢铁集团有限责任公司国贸公司科员

杨贵发  安阳钢铁集团有限责任公司财务部主管一

刘信业  中国平煤神马集团总法律顾问、法律事务部部

        陈金伟  中国平煤神马集团企业改革管理部、经营管理部部长
刘汝涛
  中国平煤神马集团法律事务部副部长

赵西铭  平煤神马机械装备集团规划发展部部长

杨东子  河南神马氯碱发展有限责任公司副总经济师、

经济运行部部长

    神马实业股份有限公司帘子布公司财务资产

部部长

马红伟  中国平煤神马集团平顶山天昊实业公司企业

管理科科长

    河南物资集团公司财务部副主任

王  珍  河南物资集团公司企业发展部副主任科员

    河南物资集团公司人事部副主任科员

崔宏亮  河南省中原物贸有限公司副总经理

周宗义  河南粮油食品进口集团有限责任公司企业处

置办副主任

    河南中陆进出口贸易有限公司总经理

商静瑞  河南省化工有限公司综合办主任

张宏光  河南松山物产有限公司办公室主任

胡宗福  郑州煤炭工业(集团)有限责任公司综合业务

部部长

何  峰  郑州煤炭工业(集团)有限责任公司纪检监察

部科长

王宇敬  郑州煤炭工业(集团)有限责任公司社保管理

办公室科长

高建固  郑州煤炭工业(集团)有限责任公司综合办公

室副主任

毛联儒  郑州煤炭工业(集团)有限责任公司财务资产

部成本管理科科长

杜青锋  郑州煤炭工业(集团)有限责任公司人力资源

部科长

刘伟权  郑州煤电股份公司高级会计师、主任会计师

尹万涛  郑州煤电股份有限公司改革发展管理部副部

长、高级工程师

赵韦亮  河南省国有资产控股运营集团有限公司资产

管理一部副部长

强苏朋  河南省国有资产控股运营集团有限公司综合

管理部副部长

韩永军  河南省国有资产控股运营集团有限公司资产

管理二部高级业务经理
 
   鲁  涛  河南省国有资产控股运营集团有限公司党群工作部业务主管

王恒生  河南国控建设集团有限公司人力资源处处长

陈明非  洛阳LYC轴承有限公司战略发展部部长

张  伟  洛阳LYC轴承有限公司战略发展部高级主管

冀  苠  河南省国有资产经营集团有限公司董事长

王  刚  河南省国有资产经营集团有限公司副总经理

韩振桐  河南省国有资产经营集团有限公司法律事务

部副经理

乔  林  河南省国有资产经营集团有限公司资产管理

部副经理

伯  睿  河南省汽车工业有限公司行政人事部副经理

王晓娜  河南投资集团有限公司法律事务部职员

刘亚伟  河南省立安实业有限责任公司综合管理部主

张献策  三门峡腾跃同力水泥有限公司副总经理

张俊香  鹤壁鹤淇发电有限责任公司总会计师

范红顺  河南安彩高科股份有限公司投资专员

胡利伟  大河纸业有限公司综合管理部员工

陈  伟  河南交通投资集团有限公司投资发展部部长

张  帅  河南高速房地产开发有限公司会计师

王鹏飞  河南公路港务局集团有限公司业务发展部部

丁秀敏  中原大地传媒股份有限公司财务资产部主任

杨洁娟  中原大地传媒股份有限公司财务资产部副主

    河南省开封市新华书店有限公司总经理

杨会林  河南省民权县新华书店有限公司经理

张新菲  河南省虞城县新华书店有限公司经理

吉朝辉  河南省灵宝市新华书店有限公司副经理

 

下载:公示名单